В Тулуне лучшие мастера проведут для горожан бесплатные мастер-классы
Новости Тулуна > В Тулуне лучшие мастера проведут для горожан бесплатные мастер-классы
16 Декабрь 2010, 12:35В Тулуне выбрали лучших мастеров 2010 года. Как сообщили «Байкал Инфо» в художественной школе города, накануне в Тулунском выставочном зале были названы имена победителей V городского конкурса мастеров народного декоративно-прикладного искусства «Мастер года-2010». Как отметили организаторы, с каждым годом количество и профессиональный уровень участников растет. В этом году заявки на участие подали более 40 человек. В этом году организаторы решили расширить условия конкурса и пригласить не только мастеров, получивших профессиональное образование, но и мастеров-любителей.
Большую часть призовых мест завоевали преподаватели Детской художественной школы Тулуна. Среди победителей есть и преподаватели педагогического колледжа и ЦДО «Кристалл», мастера, а также которые занимаются декоративно-прикладным творчеством на любительском уровне.
По итогам конкурса в Тулуне открылась выставка-конкурс, прошло награждение победителей и лауреатов. Конкурсные работы оценивались в трех номинациях: «Резьба по дереву, обработка бересты, лозоплетение. флористика, изделия из камня», «Батик, ткачество, вышивка, бисер, плетение, вязание, лоскутная техника, рукоделие», «Лепка, керамика, куклы, изделия из кожи и другие художественные материалы» по двум подгруппам – профессионалы и любители. 22 декабря мастера, ставшие победителями в своих номинациях, проведут мастер-классы для всех желающих.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 16 2010 13:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Сегодня, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Сегодня, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Сегодня, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Сегодня, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Сегодня, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Сегодня, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Сегодня, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Сегодня, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Сегодня, в 10:12
- Хорошо, когда с утра начинается игра Сегодня, в 9:55
- ТВ Тулун. Автобус безопасности побывал в Тулуне Сегодня, в 9:46
- ТВ Тулун. Новости 14.07.2025 Сегодня, в 9:44